+28 °С
Облачно
Дзен
Новости
17 Января 2022, 08:35

В Башкирии вводятся новые ограничения из-за коронавируса

В Башкирии вводятся новые ограничения из-за коронавирусаВ Башкирии вводятся новые ограничения из-за коронавируса
В Башкирии вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Ситуация с ковидом ухудшается

В Башкирии вводятся новые ограничения из-за ухудшения ситуации с  коронавирусом. Об этом стало известно 17 января на оперативном совещании в правительстве.

Отныне в республике переносятся на более поздний срок все фестивали, смотры, физкультурно-массовые мероприятия. Запрещаются собрания трудовых коллективов более чем 30 человек. Совещания, приемы граждан отменяются или проводятся в формате онлайн.

Кроме того, усиливаются рейды по соблюдению масочного режима и требованию сертификатов о вакцинации. Минздраву РБ поручили закупить необходимые лекарства и готовить коечный фонд.

В ближайшее время все изменения будут внесены в «антиковидный» указ.

В настоящее время в Башкирии выявили восемь случаев «омикрона». За последние сутки ковидом заболели 235 человек. Напомним, ранее инфекционист рассказал, когда в регион придет пятая волна заболеваемости. Подробности читайте здесь.

Фото: «Янаульские зори»

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас