+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
24 Января 2022, 11:40

В Башкирии «приданое» для новорожденных пополнят новыми товарами

В Башкирии «приданое» для новорожденных пополнят новыми товарами
В Башкирии «приданое» для новорожденных пополнят новыми товарами

Реализация национального проекта «Демография»

Уже с 1 марта нынешнего года в Башкирии подарочный комплект для новорожденных пополнится новыми товарами. Об этом со ссылкой на региональный Минтруд сообщает ИА «Башинформ».

Новое приданое для малыша будет состоять из восьми предметов: уголка, кофточки, ползунков, шапочки, вязаного комбинезона, одеяла, сумки и пожарного извещателя.

Стоит отметить, что состав и себестоимость подарочного набора для новорожденных периодически меняется. В прошлом году в него входили шесть предметов – это уголок, кофточка, ползунки, шапочка, плед, пожарный извещатель.

Напомним, в России реализуется национальный проект «Демография». С 2001 года в Башкирии всем новорожденным, появившимся на свет в местных роддомах, при выписке вручают подарочный набор с товарами первой необходимости.

Кстати, в Янаульском районе за 2021 год зарегистрировано 367 новорожденных. За период с 1 января по 23 января 2022 года в отделе ЗАГС Янаула выдано двенадцать свидетельств о рождении ребенка.

См. также https://yanzori.com/news/novosti/2022-01-18/v-yanaule-zaregistrirovan-pervyy-malysh-rozhdennyy-v-2022-godu-2658807

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: