+30 °С
Облачно
Дзен
Новости
26 Января 2022, 06:29

До старта регионального конкурса «Трезвое село» в Башкирии осталось пять дней

Совсем скоро выявятся победители муниципальных этапов

До старта регионального конкурса «Трезвое село» в Башкирии осталось пять днейДо старта регионального конкурса «Трезвое село» в Башкирии осталось пять дней
До старта регионального конкурса «Трезвое село» в Башкирии осталось пять дней

Совсем немного времени осталось до старта регионального этапа конкурса «Трезвое село» в Башкирии. В настоящий момент на муниципальном этапе задействовано 1537 сельских населенных пунктов региона.

Так, в Янаульском районе конкурс также подходит к завершению. Одними из последних ярких мероприятий, прошедших в районе, стали спортивно-развлекательные встречи в Нижнем Чате и Никольске. Гости праздника и официальные лица, посетившие мероприятия, отмечают, что конкурс превзошел свои основные цели и задачи по пропаганде здорового образа жизни – жители уже стали дружить не только семьями, но и целыми деревнями, сельсоветами и даже районами (в Нижний Чат для участия в веселых стартах, помимо прочего, приехали татышлинцы и калтасинцы).

Прием заявок на республиканский этап конкурса «Трезвое село» начинается с 1 февраля.

В Минтруде отмечают, что под эмблемой конкурса «Трезвое село» проходят различные тематические акции, организована «горячая линия» по вопросам предупреждения и разрешения семейных конфликтов, насилия в быту, разводов. Кроме того, в декабре прошлого года действовала «горячая линия» по оказанию психотерапевтической, наркологической и психологической помощи жителям республики.

Победа в конкурсе «Трезвое село» подразумевает солидные поощрения, которые пойдут на развитие сел-победителей.

См. также «Трезвое село» в Янауле: состоялся комический футбольный матч

«Трезвое село-2021»: в Янауле побывали гости из Калтасинского и Татышлинского районов

До старта регионального конкурса «Трезвое село» в Башкирии осталось пять дней
До старта регионального конкурса «Трезвое село» в Башкирии осталось пять дней
Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас