

Сегодня в Нефтекамске обрушилась крыша общежития педколледжа, что на Ленина, 20. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС России по РБ сообщает ГТРК «Башкортостан».
В частности, сообщается, что произошло частичное обрушение двухскатной кровли из профнастила площадью 210 кв. м, общая площадь составляет 924 кв.м.
Потолок не поврежден, погибших и пострадавших нет, однако произведена эвакуация 40 человек.
ГУ МЧС России по РБ предупреждает, что 21 февраля прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях, порывы ветра до 17 м/с.
В связи с неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, кровель частных жилых домов и других объектов, нарушениями в системе ЖКХ, падением деревьев.
Существует вероятность возникновения происшествий, связанных обрушением элементов зданий и широкопролетных конструкций в результате снеговой нагрузки.