+22 °С
Дождь
Дзен
Новости
1 Марта 2022, 03:22

В Янауле продолжается прием гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска

Полку неравнодушных прибывает

В Янауле продолжается прием гуманитарной помощи жителям Донецка и ЛуганскаВ Янауле продолжается прием гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска
В Янауле продолжается прием гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска

Как «ЯЗ» уже сообщали, с 24 февраля на базе Дворца молодежи развернут штаб по сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик, которые из-за сложившейся ситуации вынуждены оставлять близких, с маленькими детьми на руках покидать родные места. Сегодня любой житель нашего района может оказать им посильную помощь.

Волонтеры штаба «Наша забота» также активно включились в эту акцию. Первыми на призыв о сборе гуманитарной помощи откликнулись жители В. П. Новокрещенов, Н. А. Фасхутдинова, ООО «Тепловодоснабжение», редакция газеты «Янаульские зори», депутаты Совета района. В эти дни полку неравнодушных прибывает. Так, в пункт приема поступили продукты, бутилированная вода, мед, средства личной гигиены, постельные принадлежности, детское питание и прочее от Е. В. Ялаловой, Н. А. Нургалеева, Р. З. Яхина, АО «Янаульские электрические сети», ООО «ЯнаулБлагоустройство» и т. д.

– Благодарим каждого откликнувшегося и ждем желающих оказать помощь во Дворце молодежи с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, – говорят волонтеры штаба «Наша забота».

Также они напоминают, что принимаются только новые вещи – одежда и постельные принадлежности, средства личной гигиены и индивидуальной защиты, посуда, вода и продукты с длительным сроком хранения. Все собранные вещи по первому же сигналу будут отправлены нуждающимся жителям из Луганска и Донецка.

Фото: Рустам Сангов – «Янаульские зори».

Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас