+28 °С
Облачно
Дзен
Новости
18 Марта 2022, 11:31

Духовные лидеры Башкирии высказались за мир и единство

В Уфе проходит митинг-концерт «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!»

Духовные лидеры Башкирии высказались за мир и единствоДуховные лидеры Башкирии высказались за мир и единство
Духовные лидеры Башкирии высказались за мир и единство

Сегодня, 18 марта, на митинге-концерте «Zа мир!», «Zа Россию!», «Zа Президента!», который проходит в Уфе,  выступили духовные лидеры Башкирии.

Глава Башкортостанской митрополии владыка Никон считает долгом  каждого человека, который любит людей, мир, поддержать в трудной ситуации страдающих братьев и сестер. «Поэтому сегодня мы с вами собрались еще здесь и для того, чтобы поддержать нашего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и ту операцию по освобождению соотечественников, которую ведет наша доблестная российская армия», — подчеркнул он, выступая перед собравшимися перед Конгресс-холлом «Торатау»

Он, как и все  духовные лидеры, призвал башкортостанцев и всех людей  к единству.

«Когда мы все вместе — мы сильны» - это уже слова  Председателя Центрального духовного управления мусульман России, Шейх-уль-Ислам, Верховного муфтия Талгата Таджуддина.

Председатель  Духовного управления мусульман РБ муфтий Айнур Биргалин считает, что наша страна в эти дни устанавливает мировую справедливость. 

Главный раввин Уфы и Башкирии Дан Кричевский сообщил, что сегодня по еврейскому календарю самый веселый день в году. Это, по его словам, дает уверенность, что Бог пошлет большое чудо – мир.  

См. также

Радий Хабиров "Они ждут эту помощь"

Фото: ИА "Башинформ".

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас