+30 °С
Облачно
Дзен
Новости
10 Апреля 2022, 09:56

Радий Хабиров: Сначала Рамзия Гайбадуллина работала в Янаульском районе

Радий Хабиров: Сначала Рамзия Гайбадуллина работала в Янаульском районеРадий Хабиров: Сначала Рамзия Гайбадуллина работала в Янаульском районе
Радий Хабиров: Сначала Рамзия Гайбадуллина работала в Янаульском районе

Глава РБ в рубрике #ЖЗЛ рассказал о фельдшере с 42-летним стажем

Глава Башкортостана в социальных сетях в рубрике «Жизнь замечательных людей” рассказал о медицинском работнике Рамзие Гайбадуллиной, которая свой трудовой путь начинала в Янаульском районе - работала акушеркой в Варяшбашевском фельдшерско-акушерском пункте, а ныне трудится фельдшером Аскинской ЦРБ. В профессии она в общей сложности сорок два года. “Всегда по-особому отношусь к людям, которые всю жизнь верны одной профессии”, - подчеркнул руководитель республики.

Судя по сообщению, о Рамзие Гайбадуллиной занют в Министерстве здравоохранения РБ. “За время ее работы в Аскинском районе снизилась детская смертность, наладили четкие профосмотры школьников, больше мамочек стали кормить малышей грудью. А это же огромная системная работа, убеждение”, - сообщил Р. Хабиров.

Как фельдшер общебольничного медицинского персонала (с 2015 года – прим. авт.) она отвечает за оказание медицинской помощи, вакцинацию населения — в том числе от COVID-19, лечение маломобильных жителей, контролирует работу фельдшеров всего района.

Труд Р. Гайбадуллиной оценен по достоинству – в прошлом году она получила медаль «Трудовая доблесть».

Напомним, в России реализуется нацпроект “Здравоохранение”.

Фото: Соцсети

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас