+22 °С
Дождь
Дзен
Новости
3 Мая 2022, 18:20

В Татышлинском районе появилась посадка в форме буквы «Z»

Более 450 саженцев сосны посажены в поддержку спецоперации на Донбассе и президента России Владимира Путина

В Татышлинском районе появилась посадка в форме буквы «Z»В Татышлинском районе появилась посадка в форме буквы «Z»
В Татышлинском районе появилась посадка в форме буквы «Z»

В селе Верхние Татышлы появилась символичная посадка в форме буквы «Z». В рамках республиканской акции «Зеленая Башкирия» татышлинцы посадили более 450 саженцев сосны в поддержку спецоперации на Донбассе и президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на слова главы администрации Татышлинского района Фанура Шайхисламова, которые он написал на своей странице в соцсетях.

Глава сообщает, что в день акции на территории района всего посажено более 800 саженцев разных деревьев. В каждом сельском поселении, в райцентре были обновлены аллеи, скверы, территории на окраинах сел, а в южной части села Верхние Татышлы появилась символичная посадка в форме буквы «Z».

Напомним, в России реализуется федеральный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». В ходе экологических акций ежегодно по всей стране высаживаются миллионы саженцев деревьев.

Нынче весной в рамках акции «Зеленая Башкирия» в Янауле появились две новые аллеи: в «Светлой роще» было посажено более 1200 саженцев березы, а улицу Станционную украсила «Каштановая аллея» из 22 саженцев каштана.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас