Все новости
Новости
13 Мая 2022, 16:23

Янаульские гимназистки стали чемпионками Башкирии по волейболу

Буквально несколько минут назад в Уфе завершился финал турнира «Школьная волейбольная лига»

11-13 мая в Уфе прошел республиканский этап «Школьной волейбольной лиги». Янаульский район и зону «Север» на соревнованиях представили янаульские спортсменки из гимназии им. И. Ш. Муксинова под руководством тренера Мазита Имамова.

Наши волейболистки блестяще провели соревнования, показав высокий уровень игры на протяжении всего турнира. Так, янаульская команда вышла из группы, не отдав ни одной партии своим соперникам. В полуфинале подопечные Имамова обыграли уфимок со счетов 2:0.

За победу наши девушки  сразились со спортсменками из Мечетлинского района. Гимназистки уверенно победили соперниц и стали чемпионками республики. В сентябре наша команда отправятся на всероссийский этап ШВЛ в Москву.

Автор:Олеся Мавлиева