Все новости
Новости
19 Мая 2022, 09:53

Янаул: большой дорожный ремонт на улице Советской

Подробности, сроки, суммы  

Янаул: большой дорожный ремонт на улице Советской
Янаул: большой дорожный ремонт на улице Советской

На минувшей неделе стартовал второй (он же завершающий) этап дорожного ремонта улицы Советской. Подрядчики все те же – ООО «Танып». Именно эта организация в ходе первого этапа (осень-2021) произвела весь комплекс необходимых видов работ – фрезерование, укладка первого слоя, расширение проезжей части и т.д.

Улица станет безопасней для пешеходов – предусмотрены завышенные тротуары, в т.ч. на обширной площадке через дорогу от универмага.

Будут «захвачены» и въезды во дворы.

Предусмотрены обязательные в таких случаях озеленительные работы.

 

Как всё начиналось (первый этап): Вниманию автолюбителей: движение по улице Советской ограничено

 

Кроме того, исчезнет водосточная канава, пролегающая вдоль улицы на которую в ливневую погоду приходилась основная нагрузка – она будет «закована» в тротуарную ливневку – такую, какая нынче на Торговой улице.

В общем и целом на завершение основных видов работ понадобиться около двух месяцев. Иными словами, к своему очередному дню рождения Янаул станет еще удобнее для жителей и гостей города.

Для справки: сам дорожный ремонт улицы Советской затрагивает участок от пересечения с улицей Азина до моста через речку Янаулку.

Общая стоимость работ оценивается в сумму почти 24,5 млн. рублей (бюджет республиканский и местный).

 

Важно: С 15 апреля по 30 мая проходит второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройств, которые будут реализованы в первую очередь. Все подробности - здесь.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: