Все новости
Новости
20 Мая 2022, 16:21

В Янауле прошел мужской и женский спортивный фестиваль

Известны призеры соревнований

В Янауле прошел мужской и женский спортивный фестиваль
В Янауле прошел мужской и женский спортивный фестиваль

Вчера, 19 мая, в Янауле прошел под знаком ЗОЖ. На спортивной площадке около плавательного бассейна «Дулкын» состоялся долгожданный ежегодный мужской и женский спортивный фестиваль, перенесенный в связи коронавирусом с осени прошлого года на нынешнюю весну. Новое место добавляло изюминку состязаниям, ведь впервые фестиваль прошел не в душном зале физкультурного комплекса, а на свежем воздухе на тренажерах.

По традиции перед выполнением заданий прошло торжественное открытие фестиваля и награждение победителей районной «Декады спорта и здоровья», а также жителей района знаками отличия ВФСК ГТО, ранее успешно прошедших все этапы тестирования.

Нельзя не заметить, что за полтора года янаульцы явно соскучились по данному фестивалю. На соревнования заявились двадцать три команды, из которых семь – сборные сельских поселений. Настрой и боевой дух спортсменов были настолько высоки, что командам не помешал небольшой дождь и холодный ветер. Все с энтузиазмом приступили к выполнению упражнений. Сама программа фестиваля была насыщенной и включала в себя как и занятные задания, так и сдача нормативов ВФСК ГТО: дартс, прыжок в длину с места, челночный бег, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине (женщины), подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и веселая комбинированная эстафета.

В итоге, пройдя все испытания фестиваля, чемпионом соревнований среди мужчин стала команда АО «Янаульские электрические сети». Второе место заняла сборная администрации района, третье – Шудекского сельского поселения. Среди женщин победу отпраздновала команда МАУ «ЦКОМУ». Серебряными призерами стали девушки из Шудекского сельского поселения, бронзовыми – из МКУ «Управление образования».

Определись победители и в личных номинациях. Так, абсолютными чемпионами в номинации «Богатырь мужского спортивного фестиваля» стали Ильнар Калимуллин (РН-Транспорт), Алмаз Нургаянов (МАУ «ЦКОМУ»), Рустам Нургаянов (ЯЭС), Айрат Валиев (ЯЭС). Номинацию «Мисс женского спортивного фестиваля» получили Виктория Гарифьянова («Оператор питания школьник»), Айгуль Зарипова (МАУ «ЦКОМУ»), Лилия Мавлетдинова (МАУ «ЦКОМУ»), Лейсан Зкерина (МАУ «ЦКОМУ»).

Напомним, в России реализуется нацпроект «Демография».

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: