

«Образ России в условиях дискредитации делового партнера» - сессия под таким названием прошла в рамках инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» в башкирском Сибае сегодня, в пятницу.
Модератором мероприятия российский актер, совладелец «3DLAB» и «Hover» Алексей Гаврилов считает, что в условиях ограничений крайне важно искать творческие подходы к их преодолению и новые пути взаимной поддержки.
Глава евразийского бюро арабской медиасети Абдель Мунем Салем говорил об отказе России от навязываемых ей еще с середины 1980-х годов прошлого столетия западных ценностей под соусом общечеловеческих. Он считает необходимым кооперироваться со средствами массовой информации дружественных России стран, создавать с ними единое медийное пространство.
А замдиректора торгового дома «Национальный бренд» Никита Боровиков уверен, что в глазах занимающихся реальным бизнесом с Россией людей вряд ли пострадает ее образ.
Своими мнениями на эту тему также поделились старший менеджер по инвестициям ООО «Раша Партнерз Эвайзерс» Станислав Митрофанов, исполнительный директор союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина и др.
Речь на сессии шла в том числе о необходимости повышения конкурентоспособности отечественной продукции, мерах господдержки, о взаимодействии малого бизнеса с разными странами и т.д.
Подробности здесь.
Напомним также, что в России реализуется нацпроект «Международная кооперация и экспорт».
Фото: Пресс-служба Правительства РБ.