+24 °С
Дождь
Дзен
Новости
17 Июня 2022, 07:25

В Башкирии будет учрежден почетный знак «За развитие гражданского общества в РБ»

Обладателям знака будет выплачиваться премия

В Башкирии будет учрежден почетный знак «За развитие гражданского общества в РБ»В Башкирии будет учрежден почетный знак «За развитие гражданского общества в РБ»
В Башкирии будет учрежден почетный знак «За развитие гражданского общества в РБ»

Сегодня, 17 июня, в Уфе проходит VI Гражданский форум РБ. В конгресс-холле «Торатау» обрались представители некоммерческих организаций из городов и районов республики, а также регионов страны.

К участникам форума с видеоприветствием обратился Глава Башкортостана Радий Хабиров. Напомним, руководитель республики сейчас находится в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме.

Глава республики объявил, что принял решение об учреждении почетного знака «За развитие гражданского общества в Республике Башкортостан», который будет вручаться самым активным общественным деятелям. Он также сказал, что обладателям знака будет выплачиваться премия.

На форуме развернуты интерактивные площадки – приемная Общественной палаты РБ и СПЧ, выставка лучших практик НКО и гражданских инициатив, акция по приему гуманитарной помощи для жителей ЛНР, будут работать также образовательные площадки, где планируется обсудить многие актуальные вопросы – диалога власти, бизнеса и общества, детского, молодежного движения, добровольчества и другие.

Итоги форума будут подведены сегодня, 17 июня, вечером на пленарном заседании «Гражданские инициативы: новые возможности».

Источник: ИА "Башинформ".

Фото: Фонд содействия гражданскому обществу РБ

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас