Все новости
Новости
10 Августа 2022, 10:52

ДПШ: студия мультипликации ждет ребят

Нацпроект в действии 

ДПШ: студия мультипликации ждет ребят
ДПШ: студия мультипликации ждет ребят

Педагогами Дома пионеров и школьников  разработана дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Студия мультипликации». Как сообщили «ЯЗ», ранее в рамках ФП «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» среди родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций было проведено анкетирование, которое показало, что дети «заинтересованы вопросами создания мультипликации, их привлекает возможность использования компьютерных программ, анимации» и т.д.

«Программа направлена на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации. Дети познакомятся с теоретическими основами мультипликации, научатся создавать мультфильмы, пластилиновую, рисованную анимацию», -  уточнили  в учреждении дополнительного образования.

Благодаря национальному проекту «Образование» закуплено и оснащено все необходимое оборудование: мультистудия «СОЗДАЙ МУЛЬТФИЛЬМ» (2 шт.), мультистудия PROFESSIONAL (2 шт.): максимальная комплектация для плоскостной и объемной анимации, интерактивная панель, ноутбуки.

Студия ждет с 1 сентября ребят в возрасте 8-11 лет.

Фото: Из архива "ЯЗ"

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: