+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
12 Августа 2022, 09:17

Больше подъездов красивых и уютных

Таких, как в доме №1 по улице Некрасова

Больше подъездов красивых и уютных
Больше подъездов красивых и уютных

Прежде чем увидеть подъезды на улице Некрасова, 1, довелось  услышать много добрых слов в адрес работников ООО «Управдом», которыми они и были облагорожены.

- Работы велись по программе комплексного ремонта мест общего пользования. Начались они 1 апреля, к концу июля были полностью завершены. В некоторые дни, были задействованы до 15 рабочих одновременно, - говорит руководитель компании Дмитрий Анисимов. - По словам заказчика (региональный оператор по капремонту общего имущества в МКД – от авт.) подъездам этого дома нет равных по республике. Как по качеству выполненных работ, так и стилистике оформления .

Во всех шести подъездах выполнен огромный объем работ. Рабочие сняли старую краску, выравнивались стены, затем была нанесена декоративная штукатурка. Заменены поручни и почтовые ящики. Появились новые светильники с датчиками движения. Все провода уложены в кабель каналы. В тамбурах уложили притку, установили дверь из ПВХ. Для стяжки полов использовали самовыравнивающиеся смеси. Покраска стен проводилась в несколько этапов с применением трафаретов, помимо этого работали и художники.

Сумма контракта составила 2,9 млн рублей. Кроме этого, в рамках синхронизации за счет средств, собираемых жителями по статье «содержание и ремонт», еще и заменили радиаторы отопления в подъездах, придомовые скамейки с урнами.

Посмотреть на обновления в 4-й подъезд пригласила нас активная жительница, помощник председателя совета дома Амира Хайдар.

«Очень довольны ремонтом, получилось красиво, ярко, - говорит она. – Что важно, учитывались и мои пожелания, и заказчик, и подрядчик шли навстречу». По ее словам, работа с полами проходила очень сложно, приходилось призывать некоторых соседей с уважением и пониманием относиться к работе тех, кто старается делать подъезд лучше и краше.

Рады преобразованиям супруги Норд и Илюса Шакирьяновы.

«Красота нужна всем. Глаза отдыхают, когда смотришь на все это», - говорят они. К слову, когда проводились работы в подъезде, они рано утром выезжали на дачу, пришлось несколько дней погостить и в деревне, как они говорят, «дабы не мешать рабочим».

Напомним, в России реализуется нацпроект «Жилье и городская среда».

 

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: