

В текущем году федеральный бюджет выделит дополнительные субсидии на оснащение объектов спортивной инфраструктуры Башкирии. Соответствующее распоряжение правительства страны опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, нашей республике на 6, 15 млн увеличат объем субсидий на 2022 год.
Отметим, что по сведениям регионального профильного министерства, в 2022 году финансирование спорта в республике выросло в 1,2 раза, а в следующем году и вовсе превысит уровень 2021 года на 40 процентов.
О важности комплексной поддержки спорта в регионе неоднократно говорил и руководитель республики Радий Хабиров. В частности, говоря о реализации проекта «Спортивная борьба – в школы», он отмечал, что в Башкортостане борьбой занимаются более 5 000 человек, секции по борьбе открыты уже в 83 учебных заведениях, в перспективе этот показатель нужно довести до 200 школ.
Фото с сайта newsbash.ru.