+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
10 Сентября 2022, 15:20

Янаульский вокзал: фасадный ремонт

«Северные ворота» «прихорашиваются»

Янаульский вокзал: фасадный ремонт
Янаульский вокзал: фасадный ремонт

«Северные ворота Башкортостана» с началом осени в самом что ни на есть ремонтном состоянии. И дело не только в том, что по-прежнему ведутся работы по вводу в эксплуатацию нового пешеходного моста. Нынче строительные леса, что называется, «добрались» непосредственно до здания вокзала. Здесь ведется текущий ремонт фасада.

Тендер на «Выполнение работ по текущему ремонту здания вокзала Янаул» (такова официальная формулировка на специализированном сайте – прим. авт.) выиграла местная организация «Ремстроймонтаж». На сегодня здесь задействовано шесть работников.

 

Читайте по теме: Какой будет вокзальная площадь Янаула

 

По словам руководителя подрядной организации Байрама Гадирова, контракт рассчитан на несколько месяцев. Впрочем, сами они планируют завершить работы (а это покраска, установка архитектурной подсветки, крыльца и пандусов на входах в здание) несколько раньше. Без, понятное дело, ущерба качеству выполнения этих самых работ.

Заказчиком выступает ОАО «Российские железные дороги» (также как и в случае с новым пешеходным мостом), общая сумма работ (с установкой архитектурной подсветки) составит около семи миллионов рублей.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: