+22 °С
Дождь
Дзен
Новости
16 Сентября 2022, 13:18

На международном конгрессе «Транспорт и строительство» рассмотрят вопрос доступности жилья в Башкирии

На международном конгрессе «Транспорт и строительство» рассмотрят вопрос доступности жилья в БашкирииНа международном конгрессе «Транспорт и строительство» рассмотрят вопрос доступности жилья в Башкирии
На международном конгрессе «Транспорт и строительство» рассмотрят вопрос доступности жилья в Башкирии

В рамках Первого международного конгресса «Транспорт и Строительство» 20 сентября пройдет дискуссия на тему «Экосистема и другие инструменты повышения доступности жилья». В формате круглый стол участники обсудят ипотечные продукты, социальные льготные программы и другие механизмы, показавшие эффективность в повышении доступности жилья для граждан.

Основным вопросом обсуждения станет проект «Экосистема рынка жилья и ипотеки». Это инновационный цифровой проект под авторством региональной Ассоциации застройщиков для жителей Башкирии, предполагающий набор всех инструментов государственной поддержки и возможности строительного и финансового рынков. Житель сможет в режиме «единого окна» реализовать все свои права на социальные льготы по жилью и получить всю информацию, необходимую для улучшения жилищных условий.

Напомним Первый международный конгресс «Транспорт и Строительство» пройдет в Уфе с 18 по 20 сентября с участием девелоперов, экспертов и производителей в сферах транспорта и строительства из регионов России и дружественных стран зарубежья. Страной-партнером выступит Беларусь.

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас