+30 °С
Облачно
Дзен
Новости
21 Сентября 2022, 05:36

Первый международный конгресс «Транспорт и строительство» официально открыт

Первый международный конгресс «Транспорт и строительство» официально открытПервый международный конгресс «Транспорт и строительство» официально открыт
Первый международный конгресс «Транспорт и строительство» официально открыт

Официальное открытие Первого международного конгресса «Транспорт и строительство» состоялось в Уфе 20 сентября. Участие в масштабном форуме принимают ведущие компании строительной и дорожно-транспортной отраслей, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, финансового сектора и общественных организаций России, Казахстана, Турции, Ирана и Беларуси. Республика Беларусь также является официальным партнером мероприятия.

В рамках конгресс работают различные площадки. В их числе демонстрация транспортного потенциала на выставке в парке «Конгрессный» площадью свыше 17 тысяч кв. м, Всероссийский конкурс водителей на «Уфа-Арене», проведение различных секций.

Старт Конгрессу дал Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Рустам Муратов. В своей речи он отметил, что мероприятие обещает быть важным, насыщенным и закрепит те результаты, которые сегодня есть в стране, поставит новые стратегические задачи.

В рамках деловой программы конгресса участники обсуждают актуальные вопросы в сфере строительства и транспорта: Помимо прочего, в ходе проведения форума будет дан старт строительству завода ОАО «Амкодор». Также состоится открытие дилерского центра ОАО «Минский автомобильный завод» и белорусской компании «Дорэлектромаш».

Напомним, организаторами мероприятия являются Минтранс, Минстрой России, а также Правительство Башкортостана.

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас