

Башкирские общественные и политические деятели на своих страницах в соцсетях написали о том, что согласны с тем, что Указ Путина о частичной мобилизации вынужденная и необходимая мера.
«Против наших солдат сейчас воюет целая коалиция – Украина и силы НАТО… Мы создадим необходимую правовую базу, чтобы все призванные сохранили рабочие места, получили все положенные выплаты, а их семьи не остались без заботы… Сегодня от каждого из нас зависит будущее нашей страны», - написала депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова.
Председатель Общественной палаты Башкортостана Азамат Янбердин также высказался в поддержку решения президента страны. По его словам, сейчас, кроме России, навести порядок некому. «Фашизм однозначно должен быть уничтожен. И мы обязаны довести до конца работу, начатую нашими дедами и прадедами», - написал он.
Пост председателя Госкомитета РБ по делам молодежи адресован молодому поколению. «В связи с проведением СВО на Украине участились призывы к молодежи активно участвовать в разного рода несанкционированных мероприятиях и экстремистских акциях, направленных на дискредитацию Вооруженных сил, а также военно-политического руководства нашей страны. Не вступайте на этот путь! Это уголовно наказуемо», - пишет она.