+22 °С
Дождь
Дзен
Новости
25 Сентября 2022, 06:10

Радий Хабиров: «Соцсети позволяют быстро и оперативно узнавать о проблемах жителей и решать их»

По распоряжению Главы РБ все районы и главы муниципалитетов, все министерства и министры ведут свои госпаблики в трех социальных сетях

Радий Хабиров: «Соцсети позволяют быстро и оперативно узнавать о проблемах жителей и решать их»Радий Хабиров: «Соцсети позволяют быстро и оперативно узнавать о проблемах жителей и решать их»
Радий Хабиров: «Соцсети позволяют быстро и оперативно узнавать о проблемах жителей и решать их»

На сегодня в трех социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассникки», «Телеграм») свои госпаблики ведут все районы и главы муниципалитетов (210 страниц), все министерства и министры (99 страниц), общее количество подписчиков у чиновников Башкирии достигает почти миллион человек.

Напомним, по распоряжению Главы Башкортостана Радия Хабирова, с октября 2020 года все ОМСУ и РОИВ создали свои страницы в соцсетях и публикуют посты как минимум четыре раза в неделю.

Глава региона не раз подчеркивал, что работа в соцсетях дает возможность своевременно информировать жителей о важных вопросах и оперативно реагировать на их обращения. «Соцсети являются для нас мерилом правильности или неправильности наших действий, держат власть в тонусе и позволяют быстро и оперативно узнавать о проблемах жителей и решать их», - отметил Р. Хабиров.

К слову сказать, активно ведет свои страницы в соцсетях также наш глава администрации Янаульского района Ильшат Вазигатов.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас