

Сегодня, 1 октября, жители Янаула присоединились к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», посвященной Всероссийскому дню ходьбы и Дню сердца.
Традиционно акция в другие года проходила на территории ФОК «Юность». Нынче впервые приверженцев здорового образа жизни собрал у себя спортивный парк на Некрасова.
Кстати, нынче организованных площадок проведения акции «10 000 шагов к жизни» по республике всего пять, в том числе одна в Янауле.
Всего на тропу здоровья вышли сегодня свыше 550 янаульцев различного возраста. Чтобы пройти 10 000 шагов, участникам нужно было сделать десять кругов. На пути следования их ждали интерактивные, а также спортивные площадки, полосы препятствий, а на финише желающие могли попить горячего чая.
Подробнее - читайте в газете «Янаульские зори».