Все новости
Новости
1 Октября 2022, 22:22

По рукоходу да в узкий лаз

В Янаульском районе прошли соревнования по спортивному туризму среди школьников

По рукоходу да в узкий лаз
По рукоходу да в узкий лаз

Сегодня, 1 октября, вблизи деревни Татарская Урада Янаульского района разгорелись нешуточные «спортивные бои». Тринадцать команд обучающихся школ города и района приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму. Это сборные гимназии, лицея, средней школы №4, Дома пионеров и школьников и филиала лицея в с.Иткинеево. Школьники соревновались в 3 возрастных группах: младшая, средняя и старшая.

Паутины, переправы, качающиеся бревна - лишь малый список испытаний, которые проходили участники. Команды, состоявшие из 4 человек, проявили сплоченность и достойно прошли все испытания. Также ребята боролись за места в личном первенстве.

Еще по теме: Юбилейные плюс семейные

По словам методиста по туризму Дома пионеров и школьников Рузили Аденовой,  количество участников  в этом году увеличилось почти в два раза, да и сами испытания стали сложнее. 

Несколько слов об итогах личного первенства: в младшей группе сильнейшие результаты показали Хусаинов Айваз и Килина Полина, в средней - Исламов Аскар и Ситдикова Аделина, в старшей – Хусаинов Азамат и Макшакова Ксения.

Командные результаты будут подведены позже.

Подробнее читайте в «ЯЗ».

 

Фото Р.Аденовой

По рукоходу да в узкий лаз
По рукоходу да в узкий лаз
По рукоходу да в узкий лаз
Автор:Эльвера   Ишембетова
Читайте нас: