Все новости
Новости
3 Октября 2022, 16:20

В Раевском благоустроят парк отдыха «Янаульский»

В Раевском благоустроят парк отдыха «Янаульский»
В Раевском благоустроят парк отдыха «Янаульский»

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» в одном из сел Башкирии нынче откроется новый парк отдыха. «В селе Раевский в этом году состоится открытие парка отдыха «Янаульский», - сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на сайт администрации Альшеевского района.

Уточняется также, что в микрорайоне Янаул в рамках нацпроекта будут обустроены детская игровая площадка, зона отдыха, пешеходные дорожки для спортивной ходьбы. Займет здесь свое место и уличный спортивный комплекс для детей старше двенадцати лет.

На сегодня завершены земляные работы, уложили тротуарные и дорожные брусчатки, частично проведено асфальтирование. Детскую площадку в целях безопасности покрыли резиновым покрытием. На днях ожидается поступление детского и спортивного оборудования.

Напомним, в городском парке культуры и отдыха города Янаула благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» также появилось несколько объектов для занятий физической культурой и спортом.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: