+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
8 Октября 2022, 19:14

Жительница Янаула передала семьям мобилизованных натуральные продукты из своего хозяйства

Она  поделилась мнением о спецоперации и не только

Жительница Янаула передала семьям мобилизованных натуральные продукты из своего хозяйства
Жительница Янаула передала семьям мобилизованных натуральные продукты из своего хозяйства

Сегодня, 8 октября, в муниципальный волонтерский штаб, который базируется при Дворце Молодежи, жительница Янаула Эльмира Гарифянова принесла натуральные продукты из своего хозяйства, которые были переданы семьям мобилизованных янаульцев.

Вот что она рассказала «ЯЗ»:

- Я патриот нашей страны. Знаю, что с  Россией Бог, а Бог есть Любовь.

Горжусь нашими земляками, которые сейчас защищают нашу Родину от нацистов и русофобов. Я видела проводы, и была горда,  что нет в глазах мобилизованных ни страха, ни сожалений, а есть Любовь к своей Родине, семье. Они не бежали, как предатели, не прикидывались больными, а смело пошли по призыву нашего Президента. Увидев их. я думала. чем же я могу отблагодарить их, и тут наткнулась на статью о сборах помощи в библиотеке, побежала туда с носками, помогли сестра и бабулечека. Но так хотелось еще больше выразить бойцам свою благодарность. Увидела призыв о вступлении в отряд волонтёров, написала по номеру телефона и начала собираться. Мои родные - сестра Алсу Керимова, брат Винер Гарифянов, моя невестка, жена Винера Флида и их сын Ризван, – все поддержали меня. Мы сделали хоть и небольшой, но вклад. Шапки, надеюсь,  пригодятся в полевых условиях.

Хочу выразить семьям ребят, которые сейчас защищают Родину нашу. Благодарю за Ваш вклад в спасение нашей страны и хочу поделиться всем, что есть в моем хозяйстве. Я понимаю вас, сама живу без мужа и воспитываю троих детей. Было страшно в начале.  Думала как же воспитать и вырастить детей, ничего не зная в жизни. Умела только работать в банке и все, но Бог мне всегда помогает и хозяйство помог завести (хотя это было очень трудно, с учётом того. что я офисный клерк), и слава Богу благодаря натуральным продуктам мои дети здоровы и счастливы. Мои козы и куры реально выручают. В метель не надо бежать за молоком, его надо просто сдоить. И самое главное - я уверена, что это 100% натуральный ЭКО продукт. И друзей Слава Богу у меня  много, и семья поддерживает во всем, вместе мы - сила.

Главное - не унывать и верить, Верить и, как говорится, по Вере твоей дано будет. Я  верю, что наши ребята вернутся с победой и для уверенности хочу обеспечить крепкий тыл тут. Призываю так же всех, кто может поддерживать наших защитников и их семьи,  и быть добрее к друг другу.

В нашем городе крепкие, добрые и отзывчивые люди. Мы не урбанизированы и менее зависимы от роста цен, чем в больших городах. Огород всегда спасал нас натуральными продуктами.

Несмотря ни на что, мы справимся, наш народ и не такое проходил. Главное, что поможет, -  это все пережить.

Я патриот и люблю свою страну за ее свободу, просторы и, конечно, за то что. тут не растлевают детей, как в тех странах, которые ведут войну против нашей страны, нас. Именно за будущее наших детей идёт сейчас война, им нужны потребители рабы. Наш русский человек никогда не будет таким, в нем всегда жива обычная жизнь с радостями общения и совместного труда. Мы дружим просто так, от чистого сердца, и любим искренне.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: