+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
18 Октября 2022, 19:05

Главный военком Башкирии рассказал об окончании сроков частичной мобилизации

Главный военком Башкирии рассказал об окончании сроков частичной мобилизации
Главный военком Башкирии рассказал об окончании сроков частичной мобилизации

В стране продолжается процесс призыва граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации. О сроках ее окончания в Башкирии рассказал источнику «Бизнес ФМ» военный комиссар региона полковник Михаил Блажевич.

Главный военком республики отметил, что мобилизация в Башкирии закончится раньше сроков в целом по стране – до 28 октября. В республике все идет планово, согласно определенным регионам графикам. Отвечая на вопрос журналистов о «перевыполнении» плана, Блажевич рассказал, что сделать это невозможно технически, поскольку рассчитывается обмундирование и экипировка, питание и зарплаты. Есть определенный штат формируемых воинских частей, и набрать свыше этого штата нельзя.

Также главный военком отметил слаженную работу военкоматов с администрациями муниципалитетов, поддержка которых неоценима. Констатируется, что жалоб и обращений стало меньше, острые вопросы снимаются быстро. По его словам, есть факты возвращения мобилизованных домой, нормативно-правовая база корректировалась буквально на ходу. Такие нюансы имели место быть. На данный момент, отметил Блажевич, ситуация выравнивается, для этого делается все необходимое.

Фото: glavarb.ru

См. также На Крымском мосту восстановлено движение

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас: