

Звук сирен автомобиля ДПС, урчание мотоциклетного двигателя, скорый скрип шин по асфальту – мотоциклист без права вождения транспортным средством, удирая от блюстителей закона, не вписывается в поворот… Погоня самая что ни на есть. Последний такого рода инцидент – на улице Азина – очевидцы наблюдали поздним вечером 16 октября.
В поле зрения дорожного патруля попался несовершеннолетний янаулец. Как отмечают сотрудники ГИБДД, это не первый случай с его задержанием в «голливудском» стиле. На самом деле, «крутого» здесь мало, и хвастать абсолютно нечем. Безобидные на первый взгляд «покатушки на байках» могут обернуться серьезными трагедиями и последствиями. И что самое страшное – это лишение жизней участников дорожного движения, как самих водителей, так и пассажиров, пешеходов – не стоит забывать о том, что мотоциклы являются самым опасным видом транспорта, и это подтверждает статистика.
Просто невозможно не заметить, насколько пополнился мотопарк Янаула за последнее время. Веяние современности, мода? Да, всякое время чем-либо примечательно. Все мы были молодыми, амбициозными, многим из нас хотелось драйва... Но если эти строки читают родители тех ребят, что владеют байками, все же воспользуемся возможностью до них достучаться. И даже опустим здесь раздирающий тишину улиц шум (сошлемся на то, что так уж устроен мотор, и ничего с этим не поделаешь). Просто подумайте, в истории немало трагических случаев, когда ребята уходили из жизни по причине этих самых «железных недругов». Проведите дома профилактику с детьми.