

Сегодня, 2 ноября, в рамках соцпроекта «Здорово жить!», реализуемого советом женщин района (рук. Ильсияр Проскурякова), прошло заключительное занятие по нейрографике.
Говорят участники группы
Алефтина Мустакимова:
- Новое, для меня, всегда шаг вперед. Вот и занятие по нейрографике, которое я посещаю в рамках социального проекта "Здорово жить", это что -о необычное и неопознаное для моего подсознания. Наш руководитель Вероника Владимировна Белова за небольшое время часов очень простыми и понятными словами грамотно объясняла нам идею наших линий на рисунке и их назначение. Сглаживали, скругливали, очень сосредоточечно, углы: "конфликты", на своих рисунках, особенно это было заметно вчера, в группе была полная тишина.
Из 4 тем, которые мы рисовали, была тема Нейродрево Мой род. Родовое древо - это наши корни, которые питают нас, наших детей, внуков. Дают нам энергию силы. Рисуя это, вспоминаешь родителей, дедушку и бабушку, включаешь в рисунок их родителей, будущее своё поколение и получаешь такое удовлетворение, неописуемые эмоции.
Спасибо за хорошие настроение и улыбку на наших лицах.
Фарида Мардамшина:
- Нейрографика!? Скажу сразу, что это такое - не знала, не слышала, не сталкивалась!А это , оказывается, ключ к подсознанию. Это метод организации м- Нейрографика!? Скажу сразу, что это такое - не знала, не слышала, не сталкивалась! А это, оказывается, ключ к подсознанию. Это метод организации мышления. Метод рисования. Но познавать новое никогда не поздно. Занятия вела Белова Вероника Владимировна. За восемь занятий прошли четыре темы: Нейродерево " Здоровье", Нейродерево "Мой род", Алгоритм Снятия Ограничений, "Шаманский дождь". Ежедневно мы совершаем одни те же действия по привычке. Мозг перестаёт думать. А нашему мозгу надо работать. Что мы и делаем через нейрографику. Рисуя нейрографические линии и фигуры, мы выражаем мысли, чувства, эмоции. В результате снимаем ограничения, меняем восприятие, находим новые решения проблем. Это пропуск в новую реальность. Все темы очень интересные. За всё время занятий мы укрепили своё здоровье, освободились от негатива, нарисовали гениалогическое древо рода, посеяли семена мира, стабильности, счастья, достатка, благополучия. Я получила большой заряд энергии и огромное удовольствие. Занятия я посещала в рамках социального проекта "3дорово жить!" Благодаря самому замечательному проекту я ознакомились с процессом рисования - нейрографикой!!!
Хочется поблагодарить руководителя соцпроекта Ильсияр Кавиевну Проскурякову за заботу о людях пенсионного возраста. Вы ведете нас по Тропе Здоровья и с Вами Здорово жить! Спасибо Вам, Вероника Владимировна, за интересные, обобщённые уроки рисования.
Добавим, проект "Здорово жить!" реализуется с июля по май совместно с волонтерами «серебряного» возраста за счет фонда президентских грантов (770 тыс. рублей).
Напомним, в России реализуется нацпроект «Демография».
Фото: Рустам Сангов/Янаульские зори