+30 °С
Облачно
Дзен
Новости
11 Ноября 2022, 12:37

«Ломая барьеры»: в Уфе участники форума обсудили вопросы гидрореабилитации

«Ломая барьеры»: в Уфе участники форума обсудили вопросы гидрореабилитации«Ломая барьеры»: в Уфе участники форума обсудили вопросы гидрореабилитации
«Ломая барьеры»: в Уфе участники форума обсудили вопросы гидрореабилитации

Круглый стол на тему гидрореабилитации состоялся в Уфе в рамках форума-выставки «Ломая барьеры», который проходил в столице с 8 по 10 ноября

В частности, участники обсудили развитие зимних адаптивных видов спорта в Башкортостане по программе «Специальной Олимпиады России», а также эффективность и перспективы гидрореабилитации, суть которой заключается в обучении человека с отклонением в состоянии здоровья в условиях водной среды и средствами водной среды.

Также участникам напомнили о том, в Уфе на базе центра спортивной подготовки Башкортостана имени Римы Баталовой будет создан республиканский центр адаптивного спорта. До конца года ему будет передан спортивный комплекс «Нефтяник» с бассейном.

Фото: pravitelstvorb.ru

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас