+24 °С
Дождь
Дзен
Новости
29 Ноября 2022, 05:30

В поликлинике Янаула на новых медоборудованиях прошли обследования уже более 10 тысяч человек

С мая по ноябрь текущего года 10109 жителей района прошли флюорографию и маммографию

В поликлинике Янаула на новых медоборудованиях прошли обследования уже более 10 тысяч человекВ поликлинике Янаула на новых медоборудованиях прошли обследования уже более 10 тысяч человек
В поликлинике Янаула на новых медоборудованиях прошли обследования уже более 10 тысяч человек

Жители города Янаул и Янаульского района с весны текущего года проходят флюорографическое и маммографическое обследования на новых медицинских оборудованиях. Напомним, поступили они в поликлинику ЦРБ в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Также в флюорографическом кабинете проведен капитальный ремонт.

См. также https://yanzori.com/news/novosti/2022-05-27/v-poliklinike-yanaula-zarabotal-obnovlennyy-kabinet-flyuorografii-2819364

По словам главного врача ЯЦРБ Тимура Мадьярова, программа модернизации первичного звена расширила возможности больницы в оказании медицинской помощи жителям района. «Приобретенные новые оборудования позволяют выявлять различные заболевания, в первую очередь, фтизиатрические и онкологические заболевания на ранних стадиях. А это значит, речь идет о сохранности жизни наших пациентов», - отметил Тимур Салаватович.

Кстати, маммограф появился в Янауле впервые, до этого женщины проходили соответствующее исследование на передвижном маммографе, который приезжал в поликлинику на регулярной основе, либо в Нефтекамске.

«Цифровой маммограф обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака. Новое оборудование обладает высокой производительностью, что позволяет увеличить пропускную способность поликлиники и является существенным преимуществом для проведения скрининговых исследований», - сказали врачи-рентгенологи.

См. также https://yanzori.com/news/novosti/2022-11-08/otdelenie-luchevoy-diagnostiki-yatsrb-gorditsya-svoimi-sotrudnikami-3019996

Новый цифровой флюорограф оснащен полноформатным плоскопанельным детектором высокого разрешения, который позволяет получить качественный снимок с мельчайшими подробностями при минимальной лучевой нагрузке.

За период работы с конца мая по сегодняшний день прошли исследования на новых медицинских оборудованиях уже 10 109 жителей нашего района. В обновленном кабинете флюорографии их приняли регистратор Резеда Валиахметова, рентген-лаборанты Ирина Минязева, Лейсян Боева, Милана Файзуллина, врач-рентгенолог Оксана Петраева.

В поликлинике Янаула на новых медоборудованиях прошли обследования уже более 10 тысяч человек
В поликлинике Янаула на новых медоборудованиях прошли обследования уже более 10 тысяч человек
В поликлинике Янаула на новых медоборудованиях прошли обследования уже более 10 тысяч человек
Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас