

Критику в свой адрес восприняли правильно и немедленно приступили к принятию мер к устранению недостатков. Так можно охарактеризовать сегодняшние действия Минздрава Башкирии. Напомним, как сообщило ИА «Башинформ», во время еженедельного оперативного совещания глава республики Радий Хабиров дважы делал замечание министру здравоохранения Айрату Рахматуллину в связи с жалобами населения на сложности с записью к врачам.
«Ситуация по записи к врачу и доступности медпомощи находится на моем личном контроле. Проводится уже ряд мероприятий, которые дают соответствующие результаты», - написал на своей странице в соцсетях министр здравоохранения Айрат Рахматуллин.
Так, в Башкирии увеличилось количество операторов контакт-центра 122 (доб. 2): в утренние часы, когда нагрузка и количество звонков максимально возрастает, принимают звонки больше специалистов.
Кроме того, получить талон к доктору можно будет не только в будни, но и в выходные дни: колл-центр Минздрава РБ отныне принимает звонки в субботу с 8.00 до 16.00, в воскресенье – с 8.00 до 14.00 часов. Режим работы в будни остался прежним – с 8 утра до 8 часов вечера.