+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
9 Декабря 2022, 15:58

ППМИ-2023: А нам прицепной комплекс!

Жители Туртыка определились с выбором

ППМИ-2023: А нам прицепной комплекс!
ППМИ-2023: А нам прицепной комплекс!

Итоговое собрание в селе Туртык по выбору первоочередной проблемы, которую возможно реализовать при помощи программы поддержки местных инициатив, прошло 8 декабря.

Глава Воядинского сельского поселения Марат Яруллин напомнил жителям о работе, проделанной  в рамках ППМИ за предыдущие годы. 

Так, в 2016 году был проведен ремонт водонапорной башни в Воядах, годом позднее – ремонт ограждения кладбища  в Чангакуле, в 2018-м - ремонт дороги по улице Нагорной в центральной усадьбе, в 2019-м - благоустройство родника в Карман-Актау, а в прошлом году приобрели прицепное и навесное оборудование для трактора «МТЗ 82.1» для нужд благоустройства территории сельского поселения.

Жители села Туртык, присутствующие на собрании, как и присуще им, были единодушны – все проголосовали за участие в ППМИ. После обсуждения выдвинутых насущных проблем для решения в рамках данного проекта участники собрания предложили приобрести прицепной комплекс для полива «ПКП-4».

На собрании были рассмотрены вопросы по определению вклада населения для софинансирования проекта, определена сумма, которая будет собрана с каждого двора после объявления результатов конкурса в 2023 году. Для продвижения проекта выбрали инициативную группу из активных и неравнодушных жителей деревни. Разумеется, группа не останется без поддержки населения, ведь в решении проблемы заинтересованы все.

На собрании присутствовали секретарь Совета Инзиля Ибрагимова и депутат Ильнур Гареев.

Фото предоставлено Г. Яхиной.

ППМИ-2023: А нам прицепной комплекс!
ППМИ-2023: А нам прицепной комплекс!
ППМИ-2023: А нам прицепной комплекс!
Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: