+24 °С
Дождь
Дзен
Новости
28 Декабря 2022, 04:14

В Башкирии в 2022 году установили 8 капитальных и 55 модульных ФАПов

Нацпроект в действии

В Башкирии в 2022 году  установили 8 капитальных и 55 модульных ФАПовВ Башкирии в 2022 году  установили 8 капитальных и 55 модульных ФАПов
В Башкирии в 2022 году установили 8 капитальных и 55 модульных ФАПов

В Башкирии в текущем году  установили восемь капитальных и 55 модульных ФАПов. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил Глава РБ Радий Хабиров накануне, во вторник.  

По его словам, изначально планировалось  закупить 44 модульные конструкции, однако после экономии на торгах появилась возможность приобрести и поставить еще одиннадцать. Часть из них уже получили лицензии и начали работу, другие пока на стадии оформления документов, говорится в сообщении.

Фельдшерско-акушерские пункты в республике открываются по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Средства на ее реализацию выделяются из федерального и республиканского бюджетов.

Подробнее на эту тему читайте здесь.

Ранее "ЯЗ" писали о новых доплатах медработникам, которые они получат в 2023 году.

Фото: Соцсети Радия Хабирова.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас