Все новости
Новости
25 Января 2023, 19:52

Янаульские педагоги обсудили вопросы взаимодействия

Советники директора по воспитанию, заместители директора по воспитательной работе...

Янаульские педагоги обсудили вопросы взаимодействия
Янаульские педагоги обсудили вопросы взаимодействия

24 января педагоги района обсуждали вопросы взаимодействия заместителя директора по воспитательной работе с советником директора по воспитанию, взаимодействия  с детскими общественными объединениями. Речь на муниципальном семинаре также шла о деятельности и ценностях РДДМ «Движение первых». В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации проекта «Навигаторы детства 02» в Башкортостане. Региональный куратор Елена Трегубова и специалист по сопровождению проектов и программ  регионального ресурсного центра одноименного проекта Яна Булатова ответили на все интересующие янаульских педагогов вопросы.

Мероприятие было организовано на базе гимназии им. И. Ш. Муксинова. Модератором выступила начальник управления образования Эльвира Шаихова. Гости посетили занятия в центре «Точка роста» в объединениях «Робототехника (рук. Диана Полежаева) и «Био Лаб» (рук. Оксана Каюмова).

Напомним, должность советников директоров по воспитательной работе была введена 1 сентября 2022 года. Также этот сотрудник отвечает за взаимодействие с детскими общественными объединениями в рамках учебного учреждения. Сегодня в Янаульском районе действуют 15 советников директоров, в том числе по два специалиста в гимназии и лицее.

 

Гульгена Гарипова, муниципальный координатор:

- Состоялось особенное для нас мероприятие, важной частью которого стала  работа над построением взаимодействия в рамках реализации проекта между всеми участниками воспитательного процесса.

Опыт и стартовые возможности у каждого из советников  разные, но все мы  – единая команда, от которой зависит, станет ли школьная жизнь наших детей разнообразнее, насыщеннее и интереснее. Открываются новые горизонты и для профессионального роста. В этой части в рамках форума мы ознакомились с грантовыми конкурсами и программами Российской Федерации, где могут поучаствовать и заявить о себе советники, было описано взаимодействие с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» и др.

Напомним, в России реализуется нацпроект «Образование».

Фото: Рустам Сангов/Янаульские зори

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: