

По итогам 2022 года число бизнес-туристов, посетивших столицу Башкирии, выросло на 26% по сравнению с 2021 годом. Уфа заняла десятую строку в рейтинге самых популярных городов для командировок, сообщили РБК Уфа в агентстве делового туризма «Аэроклуб».
В среднем командировка туристов-бизнесменов в столицу Башкирии длилась почти пять дней. За год средняя стоимость авиабилетов в Уфу в эконом-классе выросла до 13 тыс. рублей (рост составил 19%), бизнес-класс подешевел до 57 тыс. рублей (падение составило 16%).
Наиболее активно прилетали в Уфу представители обрабатывающей и добывающей промышленности, а также представители торговли и фармацевтики.
Подробнее на РБК https://ufa.rbc.ru/ufa/29/01/2023/63d60e979a79472745adea50
Напомним, в России реализуются национальные проекты «Туризм и индустрия гостеприимства», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».