+11 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
2 Февраля 2023, 08:16

В Янауле построят детскую поликлинику

Что известно на данный момент?  

В Янауле построят детскую поликлинику
В Янауле построят детскую поликлинику

О том, что в Янауле появится детская поликлиника, стало известно осенью прошлого года. Тогда распоряжением Правительства РБ было утверждено финансирование проектно-изыскательских работ этого объекта. Далее Управление капитального строительства Башкирии заключило соответствующий контракт.

 

Что известно на сегодня

Проектированием будущего учреждения для многих поколений будущих, да и многих нынешних янаульцев будет заниматься ООО «Майолика» (г. Пермь). Трехэтажное здание будет возведено по адресу ул. Победы, 61 (рядом с гостиницей «Кызыл Яр» и детским садом № 16 «Родничок»).

Сроки окончания строительства пока установлены на 2024-2025 годы. То есть проект окончательные свои очертания и форму на данный момент не приобрел: соответствующая работа ведется.

К примеру, две недели назад прошло рабочее совещание с участием представителей управления капитального строительства РБ, Минздрава РБ, администрации Янаульского района и проектного института ООО «Майолика». Проходило оно в том числе и «на ногах» - на земельном участке: нужно определить, как подключить объект ко всем сетям, и сделать это максимально оптимально. Как уточнили в отделе строительства и жизнеобеспечения, изменится внешний облик улицы: предусмотрены организация парковочных мест, озеленение и т. д. Планируемая мощность поликлиники – двести посещений  в смену. Для сравнения: нынешнее соответствующее учреждение по улице Азина имеет «пропускную способность» в 175.

Появление современной детской поликлиники в Янауле актуализирует кадровый вопрос. О чем, в частности, говорилось на недавнем Дне студента. Молодых янаульцев, «пошедших в мед», немало. 

Ну, а на данный момент ведутся проектные работы, чтобы проект будущей поликлиники прошел государственную экспертизу. Так что уже в недалеком будущем мы постараемся вернуться к этой теме на более предметном уровне.

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: