

Шествие Бессмертного полка в Башкортостане пройдет в традиционном (очном) формате. Об этом сообщила пресс-служба Минтруда региона накануне, в среду. Такое решение было принято на заседании, которое прошло под председательством министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой и руководителя Регионального штаба Движения «Бессмертный полк России» в РБ Вадима Курилова.
Известны единые временные рамки: для начала построения колонн Бессмертного полка во всех муниципалитетах республики – с 10.00 до 11.00, для общереспубликанской Минуты молчания - 11.00 – 11.12, времени начала движения колонн по всей республике - 11.12 – 13.00.
Один из ключевых моментов акции – это совместное исполнение участниками шествия песни «Катюша» на русском языке и языках народов республики, говорится в сообщении (предлагается время - 10.55).
Подробнее на эту тему читайте здесь.
Напомним, в 2021 году данная акция прошла в онлайн-формате.
См. также
Стало известно, сколько янаульцев приняло участие в акции «Бессмертный полк-2022»
Фото: Из архива «ЯЗ»