+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
1 Апреля 2023, 19:16

Башкортостан помогает бойцам СВО

От шоколадок до автомобилей

Башкортостан  помогает бойцам СВО
Башкортостан помогает бойцам СВО

Жители Башкортостана продолжают помогать участникам СВО.  К примеру, в башкирском Стерлитамаке отделение Союза ветеранов пограничных войск собрало посылки с гуманитарной помощью на порядка миллиона рублей. В это дело внесли свою лепту также бизнесмены, учреждения и торговые организации,  простые горожане. К отправке готово около ста  мешков с готовыми сетками, что составляет всего свыше тысячи квадратных метров. 

В составе уже седьмого по счету гумконвоя из района повезут 2 автомобиля-«буханки», продукты, маскировочные сети, камуфляжи, сапоги, лопаты, квадрокоптеры и тепловизоры.

Башкирский Мелеуз отправил 4 автомобиля «УАЗ» стоимостью пять млн 150 тыс. руб., беспилотники и различную продукцию собственного производства.

В начале марта в зону СВО отправилась колонна, куда вошли два автомобиля «Нива», антидроновое ружье, сухое молоко и сливки местного комбината. Сегодня к отправке готовятся бронежилеты. Это не первая партия помощи, отправленной в зону СВО. Мелеузовцы помогают как деньгами, так и необходимым оборудованием, необходимыми товарами.

В соседнем Нефтекамске помогают плести маскировочные сети серебряные волонтеры и все заинтересованные горожане, собирают бойцам на передовой сладкие плитки с пожеланиями.

Мобилизованных и участников добровольческих батальонов  поддерживают во всех муниципалитетах. Об этом пишут во всех местных СМИ.

Подборку материалов  на эту тему подготовило  ИА “Башинформ”.

 

Ранее "ЯЗ" писали о наших земляках, которые  занимаются доставкой гуманитарного груза мобилизованным.

Фото:Сергей Крамсков / Газета "Стерлитамакский рабочий"

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: