+28 °С
Облачно
Дзен
Новости
16 Апреля 2023, 04:50

Радий Хабиров: о первых участниках программы «Школьный туризм»

Школьники из Стерлитамакского района посетили Уфу

Радий Хабиров: о первых участниках программы «Школьный туризм»Радий Хабиров: о первых участниках программы «Школьный туризм»
Радий Хабиров: о первых участниках программы «Школьный туризм»

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсетях рассказал о школьниках, которые стали первыми участниками программы «Школьный туризм». Напомним, в России реализуется нацпроект «Развитие туризма и индустрии гостеприимства».

Школьники из Стерлитамакского района в рамках «Школьного туризма» посетили столицу республики. Для ребят был подготовлен специальный историко-патриотический маршрут, посвященный истории Уфы и Башкортостана, известным людям, которые прославили республику, а началась экскурсия с Советской площади и памятника легендарному генералу Минигали Шаймуратову, сообщил Радий Хабиров.

Также отмечено, что на деньги, выделенные в рамках программы (188,7 млн руб. – из федерального бюджета и 75,5 млн руб. – из республиканского), можно будет отправить на экскурсии 38 тысяч школьников.

Радий Хабиров: о первых участниках программы «Школьный туризм»
Радий Хабиров: о первых участниках программы «Школьный туризм»
Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас