

Сегодня, 11 мая, в конгресс-холле «Торатау» проходит международный молодежный форум «За мир без нацизма», посвященный памяти генерала Минигали Шаймуратова.
Форум является вторым этапом историко-мемориальной экспедиции «По следам мужества и славы: эстафета поколений». Первый его этап прошел в начале 2023 года на территории ЛНР и ДНР и был приурочен к 80-летию начала освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и годовщине начала СВО на территории Украины.
Среди участников международного форума – представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, молодежь, видные государственные и общественные деятели, делегации из Луганской и Донецкой Народных Республик и др. В режиме онлайн также подключились участники из Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и др.
Форум нацелен на объединение неравнодушных граждан, особенно молодежи, в противодействии «коричневой угрозе», нахождение эффективных путей решения вызовам современности.
Подробнее о форуме здесь
Кстати, международный форум проходит в знаменательный для жителей Донбасса день – 11 мая празднуется День Донецкой Народной Республики.
Фото: ИА "Башинформ".