+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
26 Мая 2023, 10:21

Общественность Башкирии оценила обращение Радия Хабирова к министру обороны Украины

Делятся мнениями  

Общественность Башкирии оценила обращение Радия Хабирова к министру обороны Украины
Общественность Башкирии оценила обращение Радия Хабирова к министру обороны Украины

На днях Радий Хабиров «пообщался» на русском и украинском языках с министром обороны Украины. Напомним, Резников (именно так зовут министра - прим. ред.) вопросил в интернет пространстве: «За что сражаются башкиры?».

Пост же Радия Хабирова набрал популярность, на него обратил внимание ряд общественных, религиозных деятелей и пр.

Небольшой обзор мнений.

Так, уроженец Украины, в прошлом – главный военком РБ Игорь Харченко задается вопросом сколь риторическим, столь и сакраментальным: «Почему у меня отбирают малую родину?» И далее поясняет: «Кучка нацистов решила, что Украина принадлежит им, и все решили за нас, разворовав и продав. Поэтому российские воины, и башкиры в их рядах, продолжают защищать нашу страну».

Протоиерей Виктор Иванов отмечает, что задачей министра обороны Украины является стравливание народов.

Председатель Всемирного курултая башкир Юлдаш Юсупов во многом вторит религиозному деятелю и при этом выражает уверенность, что россияне помнят опыт Гражданской войны, а потому не допустят повторения чего-то подобного.

Другой религиозный деятель – на этот раз исламский – Хамза-хазрат Хафизов чеканен в своих формулировках: «мы воюем не с народом Украины, а с нацизмом и с фашизмом, которых (нацистов и фашистов – прим. ред.) искусственно выращивают, используя простых украинских холопов».

А бойцы батальона имени Даяна Мурзина четко и открыто заявили о своей поддержке каждого слова главы региона в данном обращении.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: