Все новости
Новости
7 Июня 2023, 09:56

Янаульские школьники отправляют трогательные письма участникам спецоперации

В эти строки ребята вкладывают и благодарность, и надежду, и переживания

Янаульские школьники отправляют трогательные письма участникам спецоперации
Янаульские школьники отправляют трогательные письма участникам спецоперации

Для участников специальной военной операции очень важна поддержка их родных, друзей и соотечественников. Вдвойне приятно получать теплые и воодушевляющие слова от детей. Они понимают, что воинам сейчас нелегко. В эти строки ребята вкладывают и благодарность, и надежду, и переживания.

Участники СВО и сами приходят на встречу со школьниками. К примеру, в лицее состоялось несколько таких встреч. Их организовали советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталья Байназарова и Екатерина Ившина. Ребята услышали о буднях на передовой, подвигах российских военнослужащих. Гости отметили необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга, защиты интересов Отечества и обеспечения его национальной безопасности. Лицеисты пожелали бойцам крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой, вручили письма и талисманы добра.

Вот что пишут учащиеся разных возрастов из школ города и сел.

«Дорогой воин!

Благодарю тебя, наш смелый и отважный солдат за то, что мы спим спокойно, не видим разрушения домов, не слышим взрывов снарядов.

Россию много раз пытались сломить, но ни разу вражеские попытки не увенчались успехом. Потому что плечом к плечу вставали русские богатыри на защиту своих рубежей. Так было, есть и будет! Я верю в Победу. Сила V правде. Zа ПОБЕДУ! Возвращайся живым и здоровым!»

Виолетта Аполинарова, школа с. Кисак-Каин, 6 класс.

 

«Солдат, спасибо тебе за то, что защищаешь нашу Родину, за отвагу и самоотверженность, за подвиги твои. Я горжусь, что есть такие люди».

Эмиль Шакиров, лицей, 4Б класс.

 

«Знаю, тебе сейчас трудно, но я верю в тебя. Ты, наверное, скучаешь по семье, родным, но надо продержаться. Мы будем рады, если вы все придете домой живыми и здоровыми. Надеюсь, вы победите».

Зульфия Сабирова, школа №1, 3Б класс.

 

«Сейчас ты находишься далеко от дома, родных и друзей. В каких бы войсках  ни служил, охраняешь нашу Родину, занимаешься правым делом. Наша армия делает все возможное, чтобы люди жили без страха и риска. Благодаря тебе, солдат, мы можем радоваться каждому дню, яркому солнцу и мирному небу.

Я знаю, что тебе приходится рисковать жизнью. Желаю стойкости, везения в бою. Береги себя и возвращайся живым и здоровым».

Александра Зворыгина, школа с. Сусады-Эбалак, 6 класс.

 

«У нас мирно и спокойно благодаря вам!

Солдаты – прекрасные люди, без которых было бы страшно и трудно жить. Я хочу вам сказать, что вы выполняете очень важную задачу. Вы с ней хорошо справляетесь. Вы такие сильные и смелые!»

Релияна Мухаметдинова, лицей, 4Б класс.

 

Рисунок Руслана Минязева, лицей, 4Б класс

 

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: