

23 июня в столице Башкирии проходили торжества в честь Дня медицинского работника. Ряд медработников из городских и районных больниц, в том числе медики из Янаула получили заслуженные государственные награды России и Башкортостана.
Подробнее здесь
Также в этот день состоялось торжественное вручение ключей от комфортабельных автомобилей-универсалов с повышенной проходимостью и повышенным дорожным просветом 56 учреждениям здравоохранения республики.
Отрадно, что среди тех, кому глава региона Радий Хабиров вручил ключи от авто, был и главврач Янаульской центральной районной больницы Тимур Мадьяров. Автопарк нашей больницы пополнился новеньким автомобилем-универсалом на базе «NIVA TRAVEL».
«Обновка» поможет сделать медицинскую помощь более доступной для маломобильных пациентов, ее планируют использовать для выездов к пациентам на дом, забора и доставки биоматериалов для исследований и других видов первичной медико-санитарной помощи.
Кстати, еще весной Янаульская ЦРБ получила новенькую универсальную «Ладу Гранту», которая была передана детской поликлинике.
Напомним, все современные отечественные автомобили закуплены на федеральные и республиканские средства в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».