+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
10 Сентября 2023, 13:21

"Явка с утра хорошая"

Выборы в Янауле продолжаются

"Явка с утра хорошая"
"Явка с утра хорошая"

По традиции, янаульцев, пришедших на голосование в среднюю школу №1, встречает музыка. Атмосфера  праздничная. Как отметила председатель УИК № 3409 Резеда Кашафуллина, всего на их участке зарегистрированы 1406 избирателей. «Жители начали голосовать с самого утра. В первую очередь, это конечно, люди старшего поколения. Среди них и Владимир Филипов. Дедушке уже 84 года. Он один из наших самых старших избирателей. Впервые голосующих – 17 человек, но  молодежь, как правило, голосовать приходит после обеда» - рассказала председатель.

Представители участковой избирательной комиссии добавили, что явка сегодня хорошая, даже немного больше, чем в прежние годы. К 12 часам проголосовали 30% избирателей.

Высокую активность горожан отметили и во Дворце Молодежи. Как рассказала председатель УИК № 3411 Лиана Бакирова, уже к открытию участка около дверей стояла очередь. «На нашем участке зарегистрированы 1493 избирателей, к 11 утра проголосовали порядка 300 человек. Также наша комиссия выехала по адресам, для тех, кто голосует на дому» - добавила она.

Также по теме: Как в Янауле проходит Единый день голосования

Среди тех, кто исполнил свой гражданский долг и  Ильназ Сафин. На выборы он пришел вместе сыном Аскаром. Мальчику еще 8 лет, но он с удовольствием участвует в процессе. «Самое интересное – это отправить бюллетень в урну для голосования» - признался ребенок. «На выборы ходим всегда. – рассказывает Ильназ. – Считаю, что каждый из нас должен участвовать в голосовании, чтобы наша страна стала еще лучше. А сына с собой беру, чтобы патриотически воспитывать его. И чтобы он знал, что у него тоже есть свой голос и право выбора».

Единый день голосования в нашем районе продолжается. У жителей впереди  еще несколько часов, чтобы успеть отдать свой голос в пользу кандидатов.

 

"Явка с утра хорошая"
"Явка с утра хорошая"
"Явка с утра хорошая"
Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас: