

Как сообщили журналисты газеты «Республика Башкортостан», в медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция, посвященная I Международному геологическому чемпионату «ГеоВызов». Напомним, пройдет масштабное мероприятие в Башкирии с 17 по 22 сентября.
Информацию о проведении чемпионата по геологии в нашей республике передал Азамат Абдрахманов, заместитель премьер-министра правительства РБ и руководитель аппарата правительства. По его словам, идея проведения подобного чемпионата возникла у главы Башкирии Радия Хабирова в октябре прошлого года, во время обсуждения с руководителем Роснедр, Евгением Петровым, создания площадки для встречи студентов, ученых и геологов-профессионалов.
В чемпионате примут участие 20 команд из различных регионов России, включая команду из города Красный Луч (ЛНР), а также одна группа из Казахстана.
На мероприятии было решено, что Международный чемпионат «ГеоВызов» будет проводиться один раз в два года. А вот будет ли он проводиться на постоянной основе именно в Башкирии – об этом станет известно уже по итогам масштабного мероприятия, торжественное открытие которого состоится 17 сентября.
Источник: газета «Республика Башкортостан».
Фото Марии Сныткиной.