+22 °С
Дождь
Дзен
Новости
9 Ноября 2023, 06:40

Радий Хабиров ушел на самоизоляцию

У главы Башкортостана – положительный тест на коронавирус

Радий Хабиров ушел на самоизоляциюРадий Хабиров ушел на самоизоляцию
Радий Хабиров ушел на самоизоляцию

Руководитель Башкортостана Радий Хабиров заболел коронавирусом. Глава республики, несмотря на то, что находится на самоизоляции, продолжает работать – теперь дистанционно.

«У Главы Башкортостана – положительный тест на ковид, он находится на самоизоляции, получает лечение. Продолжает работать дистанционно», - сообщили в пресс-службе руководителя региона.

По данным Минздрава РБ на 9 ноября, в республике за последние сутки заболели коронавирусной инфекцией 122 человека.

В стационарах получают лечение 146 человек (из них 98 – лица старше шестидесяти лет), на амбулаторном лечении находятся 1 307 человек (из них 584 – старше 60 лет).

Выписано из медучреждений с выздоровлением за последние сутки 106 человек.

По данным, полученным из Янаульской центральной районной больницы на утро 9 ноября, за 2023 год всего подтвержденных случаев коронавирусной инфекции – 511 человек. Пик заболеваний пришелся на март месяц – 151 случай, с начала ноября выявлено 25 случаев ковида. Из них 17 (!) – за последние сутки. На самоизоляции в удовлетворительном состоянии находятся 18 больных.

Напомним, в учреждениях здравоохранения введен масочный режим.

Отметим, в России реализуется нацпроект «Здравоохранение». См. также 

Фото из официального сайта Главы РБ.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас