

Сегодня ночью, с 10 на 11 декабря, в северных районах Башкирии похолодает до минус 43 градусов. Об этом предупреждает Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на прогноз синоптиков.
Так, по информации Башгидрометцентра, 11 декабря в республике ожидается понижение температуры воздуха ночью от минус 31 до 36 градусов, в северных районах сильный мороз от минус 40 до 43 градусов.
Спасатели рекомендуют отказаться от дальних поездок и прогулок, одеваться теплее, уделить особое внимание пожарной безопасности.
Так как в ближайшие дни аномально низкие температуры сохранятся, медики просят помнить о правилах, которые помогут избежать обморожений:
- старайтесь меньше находиться на холоде;
- носите свободную одежду – это способствует циркуляции крови. Обязательно наденьте шапку, варежки, завяжите шарф;
- перед выходом на улицу выпейте горячий чай, а вот от согревания спиртными напитками необходимо отказаться.
На данный момент (23.30 ч. 10 декабря) в центре города Янаула термометр показывает - 33 градуса.