+7 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
29 Декабря 2023, 15:02

Контракт с Министерством Обороны подписало более ста янаульцев

Начиная с весны  

Контракт с Министерством Обороны подписало более ста янаульцев
Контракт с Министерством Обороны подписало более ста янаульцев

В Янаульском районе начиная с марта т.г. контракты с Министерством Обороны подписало более сотни янаульцев. Об этом «ЯЗ» рассказал инструктор пункта по отбору на военную службу по контракту Марс Рахманов. Из них почти каждый десятый – в связи с проблемами с действующим законодательством. Подавляющее число подписавших контракты направлены на западные рубежи Родины – в зону проведения специальной военной операции на Украине.

Среди контрактников последней волны есть и те, кто был отмечен государственными и ведомственными наградами (увы, есть и те, кто был удостоен этого посмертно). 

Янаульцы пополняют ряды как добровольческих батальонов Башкирии (имени Шаймуратова, Доставалова, Сафина), так и войска Центрального федерального округа. Рода войск самые разные.

По вопросу военной службы по контракту желающие янаульцы могут обратиться в местный военный комиссариат (г. Янаул, ул. Победы, 95, кабинеты 22 и 23), а также позвонить по телефону 8(34760)5-67-92. При себе необходимо иметь военный билет (если имеется), паспорт и документ об образовании.

Куда еще можно обратиться?

Единый справочный номер 177

Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19

Пункт отбора Военного комиссариата РБ: Уфа, ул. Революционная, 156, тел. 8(347) 248 29 31

Ближайший офис МФЦ «Мои документы».

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: