До 31 января жители всех регионов России могут направить свои интересные идеи на форум «Сильные идеи для нового времени», который был инициирован Владимиром Путиным в 2020 году и стал ежегодным масштабным мероприятием.
Как сообщают организаторы – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, идеи на очередной, четвертый форум, направленный на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов, в том числе идей на формирование стратегии развития страны, принимаются по семи направлениям. Это - «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для развития», «Технологическое развитие», «Эффективный труд и образование», «Экономика данных и цифровое решение», «Эффективное государство».
Сбор идей традиционно проходит на крауд-платформе идея.росконгресс.рф. Отметим, до Нового года сюда было подано более тысячи заявок. По словам помощника Президента России, председателя Оргкомитета форума Максима Орешкина, все проекты будут проанализированы, а победителям окажут всестороннюю поддержку. Лучшие 1000 и 100 идей, выбранные экспертами форума, будут представлены руководству страны. Они получат экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций профильным партнерам, а также содействие в устранении административных барьеров.
Кстати, в состав оргкомитета по подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени» вошел также Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Напомним, Башкирия в прошлом году стала регионом-лидером по количеству поданных на форум-2023 идей – от жителей республики было получено более 2,2 тысяч предложений.
Нынешний форум «Сильные идеи для нового времени» состоится 26-27 февраля в Москве, основные мероприятия пройдут в Центре международной торговли (фото Центра с официального сайта Центра международной торговли Москвы).