+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
29 Января , 10:52

«Помогаем, чем можем»

Перед отправкой в зону СВО янаульский боец посетил мастерскую «Шьем для героев. Янаул»

«Помогаем, чем можем»
«Помогаем, чем можем»

Более года в нашем районе действует волонтерское движение «Шьем для героев. Янаул». Его участники – простые жители, каждый из которых вносит свой вклад в помощь бойцам – участникам СВО. Они шьют  одежду, плетут маскировочные сети, собирают гумпомощь и многое другое.  

«Я и представить не могла, что нас станет намного больше. Сейчас в движении трудятся более 300 человек, это люди абсолютно разных профессий, должностей и возрастов, - рассказала руководитель движения Эльмира Мухаметшина. - Мы шьем одежду, плетем маскировочные сети, изготавливаем блиндажные свечи. Приступили к изготовлению спичек длительного горения».

Только в этом месяце передали более 200 единиц изделий - десятки комплектов. В них входят маскировочные костюмы на флисовом подкладе, термобелье (лонгслив и кальсоны), шапки, снуды, трехпалые рукавицы, белье, дождевики. Изготовили 43 маскировочные сети, из них более 30  уже отданы бойцам.

Еще по теме: Передали теплую одежду и добрые пожелания

На днях мастерскую волонтерского движения посетил янаульский боец с позывным «Арена». Молодой человек служит заместителем командира батальона по вооружениям в танковых войсках, в спецоперации участвует год. Впервые смог приехать в отпуск. Боец поблагодарил мастериц за их помощь в пошиве одежды и в создании масксетей. «Я очень рад, что у нас в Янауле есть такие люди. Приятно, когда о нас заботятся. Мы чувствуем вашу поддержку, это очень ценно. Нам постоянно требуются масксети для защиты техники от дронов, пехоте очень помогают блиндажные свечи» - поделился военный.

«Заявок поступает много, бойцы пишут размеры и количество вещей, что им необходимо. Мы стараемся все сделать для них. Подчас мастерицы работают даже ночью. Я очень благодарна всем участникам движения, они щедро и бескорыстно вкладывают все свои силы, посвящают все свое свободное время,– добавила Эльмира. –Но даже сейчас нам не хватает людей. Мы призываем всех желающих оказать посильную помощь и поделиться с нашими защитниками частичкой своего тепла. Нам всегда требуются помощники».

Мастерская располагается в здании Управления образования района (пер. Малышева, 4б, первый этаж).

Так же можно помочь и финансово для покупки тканей и фурнитуры: Карта Сбербанк 2202 2011 9073 6062 на имя Эльмира Рамильевна М. (при переводе указывайте слово НАШИМ в комментарии) или через СБП по номеру 8 905-307-06 -60.

Фото Рустама Сангова

«Помогаем, чем можем»
«Помогаем, чем можем»
«Помогаем, чем можем»
«Помогаем, чем можем»
Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас: